Петехии на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Здравствуйте, Александр Борисович! На коже появилась сыпь в виде петехии. Не зудят, не чешется, расположены на ногах, локтевых сгибах в паху. Сдал ОАК и биохимию. Держатся порядка 3 недель. Аналогичная ситуация была в 2013 году, тогда причину не нашли. Возможны ли васкулиты?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 08:03
Системные вакулиты появляются выраженным воспалением, которого у Вас нет, и поражением внутренних органов. Там сыпь - это меньшая из проблем и она гораздо более обширная. Обратитесь к дерматологу
Александр 2021-11-18 08:05
Спасибо большое за ответ! Дерматолог как раз развёл руками и сказал про возможный васкулит. Желаю хорошего дня!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 08:07
Васкулиты в 90% случаев - это кожные заболевания. Только при системных васкулитах речь идёт о ревматологии, и сыпь - это симптом.

Так что заставляйте дерматолога делать свою работу.