Проблема с ногами, возможно васкулит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз, холецистит, жировой гепатоз печени, ожирение.
Здравствуйте, у женщины 68 лет варикозное расширение вен, гипертония, гипотериоз не проходят на ногах покраснения. В январе появилась сыпь по коленкой, обратились к кардиологу, дерматологу, эндокринологу. Были назначены анализы(на птотромбин -отклонений нет) и лечение дерматологом -мазь триакутан, цитрин, энтерос -гель; кардиологом (на фото), диету соблюдает, похудела на 7 кг. После лечения кожа очистилась под коленом на неделю, а потом появилось на лодыжке и распространяется дальше, сейчас есть на другой ноге тоже на лодыжке, кожа загрубела, зудит. Помогите, пожалуйста, советом или сориентируйте, в городе нет флеболога. На фото нога в зеленке. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Инфекционно-аллергический дерматит, на фоне хронической венозной недостаточности легко возникает и с трудом лечится.