Первентикулярный отек

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц и 1 неделя
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть и что делать дальше. Нашему долгожданному сыночку 1 месяц и 1 неделька. Родились на 38 неделе, вес 3 кг рост 51 см. 8/8 по шкале Агар. Кеалогематома. За месяц на ГВ набрали 1 кг. Ребеночек очень беспокойный, все ремя почти висит на груди. Во сне миллион всяких звуков и движений. При просыпании весь выкручивается, сжимает шею, выдвигает ее вперед, высовывает язычек, выдвигает челлюсть. Во сне часто разная мимика необычная, глазки откраваются, скашиваются. А когда бодрствует, то вроде и нормально, за предметами следит. Вот только нет еще попыток улыбаться. Сделали НСГ, в диагнозе-Первентикулярный отек. Врач сказал что из за этого такой беспокойный и что узи в норме. Назначил микстуру с Цитралью. Подскажите, что нужно делать дальше. Какие могут быть последствия этого отека?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-14 16:12
Здравствуйте. Ольга.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который ответил бы на Ваш вопрос. Я рекомендую обратиться к неврологу очно, так как необходим ещё и непосредственно неврологический осмотр доктора.

Здоровья Вашему малышу!