Першение и кашель в гортани

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит щитовидной железы
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему, уже к кому только не обращалась и что только не пробовала, дело в том что у меня хр тонзиллит, с детства, но он меня не беспокоил раньше, до тех пор по года 4 назад не переболела ангиной, после которой стало часто отсекать горло, после холодной воды или просто надышусь холодным воздухом, само горло слегка красноватое, всегда, бак посев-умеренное количество стафилококков и Кандид. В декабре переболела пневмонией, после нее появилось ощущение переодическое першение так же после чуть прохладной воды или воздуха, в гортани где-то в районе щитовидки и ниже, как будто свербит что-то, и потом сухой кашель, после кашля отходит какая-то слизь и затем успокаивается, лор смотрела эндоскопом сказала что слизистая как содрана, якобы само пройдет, не проходит. Лизобакт рассасывала, полоскать я думаю смысла нет, потому что само горло не беспокоит. Точнее не всегда беспокоит. Подскажите, чем можно полечить? Читала в интернете по симптоматике похоже на трахеит или фаренгит.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

здравствуйте. рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога