Периодические давления до 180/110

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз
Здравствуйте, свое давление 130 /80, но уже месяц стали беспокоить скачки давления и повышение пульса. За месяц таких эпизодов было три. Давление поднимается 180 /110. Купируется капотеном на несколько часов, потом снова поднимается до 150-100 и остаётся повышенным на пару дней. Через
2 дня всё приходит в норму и своё давление нормальное, до следующего такого приступа.
Пила Конкор, он конечно уредил пульс, но и снизил свое давление на 90/60. Пить его бросила.
И вот, несколько дней всё хорошо, но потом не строго ни с сего скачек 170/100.
Обследование у кардиолога показало, что с сердцем проблем нет.
И вот вопрос, стоит ли попить какой-то препарат от давления в минимальной дозе на постоянной основе? Или же он будет снижать свое нормальное давление и может его нарушить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-26 16:46
Здравствуйте. Можно попробовать престариум 2,5 мг ежедневно. Обследуйте дополнительно почки и надпочечники.
Наталья 2022-01-26 18:24
Благодарю за ответ.
Почки проверяла, отклонений особых нет, был пиелоцистит с песком, вылечили.
А надпочечники проверить, какие гормоны нужно сдать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 23:00
Здравствуйте, вопрос ещё актуален?
Наталья 2022-02-01 20:14
Здравствуйте, да, вопрос ещё актуальный.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-05 18:32
Чтобы проверить надпочечники, прежде всего надо сдать анализ крови на метформины, чтобы исключить феохромоцитому.