Периодически кружится голова и не хватает воздуха

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, периодически состояние как будто-то кружится голова, состояние нереальности и не хватает воздуха, сдавливает грудную клетку. Что это может быть и какие обследование пройти. ЭКГ в норме, щитовидная железа и общие анализы в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 15:27
Добрый день.

Ваше состояние может быть связано с патологией сосудов шеи или головного мозга: из-за их кратковременного спазмирования происходит снижение поступления кислорода к коре головного мозга и у вас возникают вышеописанные симптомы.

С целью диагностики надо пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов и МРТ шейного отдела позвоночника.

Здоровья вам.
Алла 2020-05-20 06:32
Спасибо вам за быстрый ответ. А может при неврозе в горле колоть?