Перигепатит печени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре делала плановую лапороскопию по назначению гинеколога, в заключении написано что есть Перигепатит печени, мне в больнице ни кто ничего не сказал только сейчас увидела в документах, в интернете почитала написано что появляется в следствии венерических заболеваний но у меня их никогда не было, от чего это ещё может быть? И что теперь с этим делать? Честно очень страшно, на сколько это опасно, во вложении фото. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 19:52
Здравствуйте, Оксана! Перигепатит может быть следствием любых острых инфекций печени, как вирусных, так и паразитозов. Если есть необходимость, то можно сделать анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС, вирусу Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.
Платная консультация
Оксана 2019-04-30 04:28
Добрый день Наталья Евгеньевна а как такой анализ крови называется? Если просто общий сдать там не видно будет? Это надо лечить? Или это просто обычное воспаление? Меня впринципи ничего не беспокоит, если это не лечить может ли перейти во что то серьёзное? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 07:37
Это анализ на антитела к вирусам и паразитам, это не общий анализ. Если жалоб нет по печени, то можно ничего не делать.