Переживаю, что предала парня

Спрашивает: Liza
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я очень переживаю насчёт такой ситуации. С парнем в отношениях последнее время все очень и очень плохо, практически не общаемся. А если и общаемся, то все сводится к ссоре. До этого с парнем мы расставались и у меня был мимолетный роман с другом, но как только сошлась с парнем, все связи с другом оборвала. Учимся с другом в одном университете, мне очень не хватает поддержки от парня, а друг раньше меня всегда поддерживает очень сильно. И в своей голове я представила, что если пообщаться с ним, очень хотелось получить поддержки, хотела чтобы он поговорил со мной и я поделилась с ним, пыталась иногда на него смотреть, чтобы он заметил что мне плохо и обсудил со мной и параллельно вспоминала, как мы целовались. Скажите пожалуйста, это не эмоциональная измена? Нормально ли так вообще думать? Меня очень гложет, так как парня я очень люблю, но из-за ссор он меня совсем не поддерживал а я нуждалась в этом. С другом мы так и не говорили, да и сейчас я не хочу, потому что мне становится от самой себя противно, что когда у меня есть парень я думаю как привлечь внимание и чтобы со мной поговорили и поддержали, даже хотелось поплакать ему. Но больше всего гложет, что я в мыслях думала о поцелуе, когда у меня есть парень, которого я люблю. Скажите пожалуйста, я так не предаю своего парня? Хочется рассказать ему о таких мыслях, чувствую себя виноватой, что вспоминаю о нашем старом поцелуе с другом и в мыслях представила, а что если бы у меня сейчас не было парня и это бы поторопилось и то, что я привлекаю внимание. Что мне делать. Очень переживаю, что такими мыслями я очень предаю парня, ведь он так не поступает со мной
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-23 09:15
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, это не эмоциональная измена? Нормально ли так вообще думать? - нет, это не измена. Просто Вы девушка и вам действительно нужна была поддержка, внимание - Ваш друг Вам её оказал. Не переживайте!
Платная консультация
Лиза 2022-04-23 20:31
Спасибо! А то что с этим другом когда-то были романтические отношения и я думала о поцелуе с ним и как-то привлекла внимание, когда у меня есть парень. Я очень преданна своему парню и поэтому меня гложет совесть
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-23 20:36
Ваша совесть может быть спокойна - Вы ни в чем не изменили своему парню.