Перетяжка желчного пузыря

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обнаружилась врожденная перетяжка желчного пузыря. Периодически возникают резкие боли справа, причём не только в месте расположения органа, но и выше и чуть ниже. Скажите, пожалуйста, могут ли данные боли возникать из-за патологии? И как предотвратить появление камней и развития прочих патологий?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 23:55
Анастасия! Вам нужно пройти УЗИ желчного пузыря с нагрузкой -прием йогурта во время процедуры. Это обследование установит тип нарушения в работе желчного пузыря. С учетом этого типа, ваш врач даст вам рекомендации по лечению. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.