Перерождение родинки в злокачественную?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три дня назад случайно заметила, что на руке около родинки вышло какое-то покраснение, а сама родинка набухла и при косании болела. Решила понаблюдать за ней пару дней. На второй день воспаление прошло, родинка снова стала плоской, но ее половина покрылась черной корочкой, похожей на корочку при заживлении ранки, но родинку я никак не травмировала, на солнце не была, от слова, совсем. На третьи сутки большая часть корочки отпала, как я и думала, но небольшая часть еще осталась. На месте отпавшей корочки все та же родинка, слегка побаливает при касании, кожа вокруг немного шелушится. Скажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить? И, вообще, нужно ли это лечить или это нормально? Может ли это быть перерождением родинки? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

2 ответа

Добрый день. Скорее всего было травмирование, на которое Вы не обратили внимания. Это не перерождение. Не волнуйтесь. Лечение не требуется.
Ольга 2020-06-07 14:17
Спасибо огромное за ответ ^_^