Перерождение родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на лице, которая начала сильно чесаться, выросла в размерах и стала выдаваться над поверхностью кожи. Если возможно- подскажите, на что это похоже и стоит ли беспокоиться?
Теги: выпал волос из родинки, волос из родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-05 13:35
Здравствуйте!
Если возможно - подскажите, на что это похоже и стоит ли беспокоиться? - фото не очень качественные, поэтому сложно высказаться однозначно. Но внешне похоже на папилломатозный невус, тем не менее я могу ошибаться, но с другой стороны ни каких признаков воспаления я не вижу, поэтому не думаю, что она злокачественная. Можете сходить к врачу-онкологу или дерматологу, чтобы он посмотрел под дерматоскопом, после чего дал свое заключение. Возможно, он ее удалит с последующей гистологией.