Перепутала свечи жаропонижающее ребёнку 1.5 лет, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка полтора годовалого поднялась температура 38,5 из-за зубов, хотела вставить свечку цефекон и перепутала выставила папаверин 20 мг. Свечку целую, что будет и что делать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-06 22:47
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать клизму для удаления остатков препарата, при появлении необычных симптомов у ребенка нужно срочно обратиться в стационар.