Перепутала препараты

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что делать если 2 недели где-то пила не правильно таблетки. Дали препараты на 2 недели, мне дают пиразинамид и этабутол в бумажках, обычно я дома их перекладывают в баночки и потом раскладываю по таблетнице на пару дней. Но я пропила 2 недели, и сейчас начала раскладывать новые таблетки, и поняла что баночке с пиразинамидом идет и этамбутол, и наоборот в банке с этамбутол там есть и перезимамид. Получается я две недели могла пить где-то меньше этамбутола а где-то больше пиразинамида. Не понимаю как так получилось, всегда все правильно раскладывали, или может быть мне так дали.
Но теперь я в панике что 2 недели пила непонятно как, подскажите пожалуйста что теперь делать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 марта 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-03-20 19:55
Если клинических симптомов передозировки нет, то ситуацию отпускаем и начинаем пить препараты со вниманием и уважением
Ирина Морозова 2024-03-20 20:00
А устойчивость не могла развиться из-за того что я все не правильно принимала?
К пиразинамиду устойчивость не определяется. 2 недели это немного, скорее всего чувствительность сохранена.
Ирина Морозова 2024-03-20 20:07
Спасибо большое, за ответ! Буду внимательнее теперь!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
-1