Перепады настроения из ад

Спрашивает: Грейпфрут
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Простатит
Здравствуйте, около трёх лет назад, были соматические проблемы, функциональные, типа синдром раздраженного кишечника, розовый лишай, кандидоз рта итд. Из-за частых подобных проблем развилось ипохондрическое состояние. Врачи посоветовали сходить к психологу так как к ним часто ходил и часто обследовался. В итоге сходил к первому психотерапевту и, из-за первого назначенной мед терапии стало ещё хуже, с психическим состоянием. Принимал пароксетин, атаракс, тералиджен и какие-то ещё ноотропные средства. После 18 дней адских побочных эффектов пошёл к другому врачу, принимал месяц венлаксор, а после вовсе перестал принимать уменьшая дозу. Через год опять вернулись старые симптомы ипохондрии и уже навязчивые мысли, перепады настроения итд. В какой-то момент думал что это бар. Решил однажды попробовать вызвать инверсию фазы, чтобы удостовериться имеется ли бар, самостоятельно. В итоге месяц принимал оставшийся раньше пароксетин, и из-за различных обстоятельств резко бросил, по этой причине испытал синдром отмены и долго находился в этом состоянии. Через год решился сходить к врачам и с помощью эцитолапрам и алпрозалома ожил, правда из-за побочных эффектов в виде сложности с засыпанием перешёл на венлафаксин и феназепам. Больше полугода принимал эти препараты и, не было уже возможности сходить к врачам за рецептами. Отменил эти препараты согласно рекомендации и всё было нормально. Через год опять вернулись симптомы депрессии, сильно изолировался от всех. Пару раз ходил к разным врачам прописывали какие-то препараты уже не помню, так как не сильно то и почувствовал эффекта. И около 4 месяца назад начал принимать сертралин. Неплохо так помогал, но проблема была со сном опять, не мог уснуть по ночам, и либидо повысилось сильно. После трёх месяцев приёма этого препарата перешёл на венлафаксин и Кветиапин. Хоть и прошло всего неделю с начала приёма и сон улучшился, но проблемы с памятью, перепады настроения, тревожность всё ещё имеются Как быть, стоит ли что-то ещё добавить
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-08 07:28
Здравствуйте!

Для рекомендаций по лечения - недостаточно информации по переписке.

В психиатрии так не делается.

Нужно детально разобраться в проблеме, в её течении, в особенностях Вашей личности.

Для этого необходимо общение с Вами.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом, если лечение у нынешнего не помогает.