Переодонтит?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пол года назад удаляла нервы в 6,7 зубе снизу, запломбировали каналы поставили пломбу. Пару недель назад стало больно нажимать на 6-ку и реакция была на горячее и холодное, пришла к врачу сделали снимки, обнаружили в 6-ке не до конца запломбированный канал.
Скажите пожалуйста:
Может ли переодонтит давать такой симптом как реакция на горячее/холодное?
Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 09:51
"Может ли переодонтит давать такой симптом как реакция на горячее/холодное? " - Нет. Эти симптомы характерны для пульпита. Может быть пульпит осложненный периодонтитом.

Пришлите рентгенограмму.