Беспокоит зуб под коронкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В 18 лет мне установили на верхние передние зубы металлокерамическую коронку. На протяжении прошедших двух лет десна, контактирующая с коронкой постоянно воспалена. В последнее время один из четырех зубов под коронкой стал болеть, появился дискомфорт и реакция на холодное-горячее, несмотря на то, что нерв давно удален. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что предпринять? Спасибо!
Теги: беспокоит небо рядом с зубом под коронкой, загноилась десна под коронкой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-29 18:50
Добрый день! Если есть реакция на холодное/горячее, то где-то нерв явно остался жив. Необходимо сделать рентген этих зубов, возможно(если верить вашим словам, что зубы действительно эти депульпированы-удалены там нервы) причина может быть в рядом стоящем зубе. Реакция на холодное/горячее зубов характерна только для "живых"зубов.
Екатерина 2014-06-01 18:57
Спасибо за ответ! Хотела бы задать ещё один вопрос: может ли зуб, находящийся под коронкой, портиться/заболевать? Как я упоминала ранее, десны над коронкой практически стабильно покрасневшие.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-12 16:18
Добрый день! Может.