Перенос времени приема ОК более чем на 12 часов

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, уважаемый доктор! Меня зовут Лена, 42 года, нуждаюсь в вашей профессиональной консультации.
Назначена «Клайра» (миомы, эндометриоз, обильные и долгие КД, плохая свертываемость).

Заканчиваю принимать вторую пачку. Прием таблеток произвожу ПО УТРАМ - в 7-8 часов.

Вопрос: можно ли прием следующей (третьей) пачки перенести на ВЕЧЕР, примерно в 21.00?
Не получится ли так, что за два месяца организм привык получать гормоны утром, и ему придется перестраиваться на более чем 12 часов позже и вновь адаптироваться?

P. S. Адаптация к Клайре проходит тяжело, с межменструальными обильными кровотечениями с 16 дня.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:57
Здравствуйте. Спокойно можно перенести на вечер