Изменение времени приема Клайра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Могли бы Вы мне подсказать относительно графика приема таблеток клайра. Вопрос вот в чем. Пропила первую упаковку. Вчера выпила первую таблетку​ со второй упаковки(по графику принимаю в 22 часа), но сначала началась тошнота (рвоты не было), потом случился жуткий водянистый стул спустя 6 часов (возможно это от несвежей пищи). И я прочитала в рекомендациях на сайтах, что необходимо выпить такую же таблетку с другой упаковки, дабы не снизился контрацептивный эффект. Но врач мой была очень занята и я не дождавшись консультации, в 13 дня приняла вторую таблетку (пока из этой же упаковки, в расчете, что они две одинаковые и потом куплю новую, чтоб восполнить). Потом мне позвонила уже мой гинеколог и сказала, что во второй таблетке нет необходимости. Так как регулярности такого стула нет. Но вот про эту вторую таблетку забыла уточнить. И сейчас не могу дозвониться. Подскажите, нужно ли мне купить все же вторую упаковку и выпить вторую таблетку еще и в 22 часа сегодня или можно теперь выпить третью таблетку, но уже с измененным графиком - в 13 часов следующего дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 13:17
ЗДравсвтуйте! ДА, вы можете продолжить препарат по прежней схеме, ничего не добавляя.