Перелом пятой плюсневой со смещением

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
12 июля сломала пятую плюсневую кость. Снимок показал перелом с небольшим смещением. Наложили гипсовую повязку, выписали витамин Д и кальций.
Спустя 10 дней был сделан повторный снимок (его прилагаю)
Лечащий врач говорит, что операция не нужна, срастется всё консервативным путем.
Но врач, который описывал снимок, сказал, что в моем случае лучше делать операцию, само срастется, но смещение останется и будет болеть и останется хромота.
Я хочу попросить вашего совета, посмотрите, пожалуйста, снимки, в моем случае срастется само или всё же лучше идти на операцию? Сколько вы бы рекомендовали ходить в гипсе? И после снятия гипса необходимо продолжать ходить на костылях или можно, например, с тросточкой, опираясь на пятку?
Благодарю!
Теги: перелом 5 плюсневой форум
Добавлен: 23 июля 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-24 18:35
Гипс нужен 3-4 недели, не больше, потом дозированная нагрузка до восстановления функции
Юлия 2019-07-25 00:26
Спасибо большое!