Перелом пяточной кости. Допустимо ли смещение осколков

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Добрый день. 16.10.2021 года случился перелом пяточной кости правой ноги (неудачно спрыгнул с лестницы) Первичный снимок из травмпункта отсутствует. 04.11.2021 г. сделана СКТ через гипс.
Ссылка на результаты исследования: https://drive.google.com/drive/folders/1qRD0tEXUkp0OPYJbiperV s3ctV9-du4t?usp=sharing
1. Вопрос: Нужна ли хирургическая коррекция при данном смещении осколков
2. На сколько приложенный результат СКТ информативен для принятия решения об операции.
2. Через какое время возможно использование ортеза для скорейшей реабилитации. Существует ли эффективность от его использования.
Благодарю за уделенное время
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-19 20:09
1. Обязательно нужна 2. Достаточно информативен 3. Понятия не имею, о чем идет речь