Перелом лучезапястного сустава, смещение не устранено

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, 1. 02. 2019 перелом лучезапястного сустава без смещения, но как выразился врач в хлам. Делали снимок и наложили гипс, на 8 день сделали снимок, показал смещение, сказали принимать остеогенон 1 раз в день. Сегодня уже 18 день после перелома, пальцами шевелю только в сторону ладони. У меня вопрос: 1. Нужно было предпринимать какие-то действия для устранения смещения. 2. Движение пальцев вызывают боль и гнутся только в сторону ладони, э то нормально? 3 Нужно пи принимать препараты кальция или остеогенон достаточно? Заранее благодарна.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 13:58
Смещения бывают допустимые и нет. Для начала стоит предоставлять всю документацию в виде заключений врача ортопеда и рентгенолога, оригиналы цифровых сканов рентгенограмм до репозиции, после и в процессе лечения, фото и видео функции кисти. Остеогенон - это тоже препарат кальция