Перелом лучевых костей

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 19.12.2020 г. были закрытые переломы дистальных отделов обеих лучевых костей со смещением (женщина, 59 лет). 21.01.2021 г. была проведена первая операция по установке аппаратов внешней фиксации. 25.01.2021 г. проведена повторная операция по коррекции (пластика, из подвздошной кости), плюс - во время первой операции было повреждено сухожилие большого пальца правой руки (палец не сгибался), восстанавливали сухожилие.

По рекомендации врача раны обрабатывались, швы уже сняты.

14.03.2021 сделаны контрольные снимки (прилагаю).

Подскажите, пожалуйста, правильно ли идет процесс, срастаются ли отломки, стоит ли уже снимать аппараты (с последней операции прошло 2 месяца)?

Заранее спасибо.
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-17 17:07
Признаки сращения на рентгенограммах с маленькой разрешающей способностью маловидны. Предоставьте оригиналы или выложите на файлообменник для объективной оценки