Перелом ключицы со смещением 3 года

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 лет перелом ключицы смещением 50% (надломленная ветвь) . наложили фиксирующие кольца Дезо (бублики с отведением рук назад), после наложения сделали повторный снимок, луче не стало. Рекомендовали повязку на 4 недели, повторный визит через 5 дней. Вопрос:
Нужно ли делать репозицию(в травме сказали нет, так срастёт, но сначала в частной клинике сказали нужно, но у них нет анастазиолога и послали в травму)? Оба специалиста производят хорошее впечатление профессионалов, но хотим исключить деформацию и проблемы с деформациями.
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-24 19:03
Кольца Дельбе, а не Дезо. Ничего делать не надо, все будет хорошо и при таком стоянии. Удачи