Перелом ключицы при родах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. У меня при родах ребёнку сломали ключицу с двух сторон со смещением и с отломком. После выписки ребёнок постоянно плачет. Врачи сказали косточки срослись нормально. Только у ребёнка ручки постоянно в кулаках зажатые в положении у грудной клетки, если ребёнка положить на бок они краснеют и затем синеют. Ножки в вертикальном положении тоже начинают краснеть. При малейшем плаче сильно краснеет голова. Ребёнок стал плохо спать по ночам постоянно прогибается в плечах и визжит. Затрудненное тяжёлое дыхание, сказали что пройдёт. Только я понимаю что ей нужна помощь, наши врачи отказываются нам помогать. Говорят что все нормально это пройдёт. Сделали узи шеи показало что нестабильность 3-4 позвонка. Что делать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-14 23:41
Идти к нейрохирургам и оперировать или стабилизировать шею + обследовать сердце и лёгкие. Нужна помощь ребёнка нейрохирургов, ортопедов и хирургов.
Платная консультация
Ирина 2022-01-15 04:55
Здравствуйте, а может на фоне всего этого держаться у ребенка температура?