Перелом хирургической шейки плеча с повторным смещениеми

Спрашивает: Борис Гаврилович
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, тахикардия, аденома предстательной железы, геморрой 2 ст.
Здравствуйте, 27.12.2019 в результате падения я получил перелом хирургической шейки правого плеча без смещения (снимок прилагаю). Была назначена иммобилизация повязкой Дезо. При повторном рентгене 07.01.2020 был обнаружен оскольчатый перелом со смещением, признаки консолидации не визуализируются (снимок прилагаю), и рекомендовано проведение операции. Падений за этот период не было. Возможно, головка плеча повернулась во время рефлекторной попытки движения правой рукой. Наиболее существенные дополнительные заболевания: мерцательная аритмия, тахикардия (ксарелто, беталок). Скажите, пожалуйста, на основании Вашего опыта, что меня может ожидать в случае отказа от операции?
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-08 20:39
Частичная или полная потеря функции в зависимости от исходного состояния до травмы