Реабилитация после операции по перелому шейки плеча

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать комплекс упражнений для разработки руки моей маме,71 год. Ей была сделана операция с установкой пластины после перелома шейки плеча со смещением. При выписке из больницы ей сказали, что необходимо в течении 6 недель ходить с повязкой и делать 2 упражнения-"пилящие" рукой и поднимание согнутой под 90 град. Руки до 45 градусов. В интернете написан совсем другой комплекс упражнений вплоть до вращения руки по и против часовой стрелки. Меня волнует другой вопрос-можно и нужно ли разрабатывать руку в районе локтя? Боюсь, что будет застой крови или рука станет недееспособной. Спасибо!

4 ответа

ЕЛЕНА 2018-12-05 09:21
Забыла написать-операция была проведена 14 ноября, с того момента прошло 3 недели.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-06 22:35
Обратитесь к реабилитологу
ЕЛЕНА 2018-12-07 09:10
Здравствуйте. У нас в городе нет таких "узких" специалистов. Есть только травматолог. Вот он нам и сказал-делать только 2 упражнения до снятия лангета-1,5 месяца.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-07 12:04
Значит Вы на верном пути к успеху