Переливание за левыми рёбрами

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит ГЭРБ
Здравствуйте, уже около года при втягивание живота ощущается переливание плеск бурление отдающие в пищевод, делал ФГДС нашли ГЭРБ и гастрит, от этого плеска сильный дискомфорт он постоянный помогите пожалуйста определить что это может быть и ещё около года постоянно красное горло из за ГЭРБ я так думаю возможно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 22:56
Владимир! Слизистая ротоглотки может быть красной из-за ГЭРБ. Переливаться в левом подреберье может только кишечник. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то нужно пройти лечение. Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника.