Перелечивание каналов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите советом пожалуйста. Был депульпирован зуб 12 по ОМС в поликлинике, в частной клинике после снимка оказалось, что канал не до конца пролечен и изгибается по верхушке корня, так еще и началась реакция на ходод/тепло. Каналы скоротечно были запломбированы гуттаперчей не помню название что то там плюс. Вопрос: где можно перелечить данный зуб и каковы шансы на удачное лечение? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-01 15:42
Шансы на удачное перелечивание есть.
Можете вообще обратиться к хирургу стоматологу и провести резекцию верхушки корня.
Мария 2017-08-31 05:54
Добрый день! Очень нужна консультация! В мае решила обратится по прописке в стоматологическую поликлинику, для осмотра и лечения зубов, т. к. планирую беременность. После осмотра было сделано лечение кариеса и пломбирование каналов. После чего зуб начал поднывать. Решила обратится в платную частную клинику. Там мне объяснили что каналы не до конца запломбированы и требуется перелечивание. По итогу распломбировать канал не удалось. Несколько дней я ходила с лекартсвом, после чего мне поставили пломбу. Какое то время зуб не беспокоил, но в итоге все таки начал снова ныть. В этой клинике разводят руками говорят что они причин для боли не видят. Посоветовали лечение в другой клинике под микроскопом. Сходив на консультацию в клинику где производят лечение под микроскопом мне посчитали перелечивание каналов на 26т, и гарантию они не дают, 50х50. На данный момент я не располагаю таким бюджетом, и меня пугает то, что в клинике не дают гарантии. Подскажите что в такой ситуации делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-31 09:47
Альтернатива – резекция верхушки корня либо удаление зуба у хирурга стоматолога.