Может ли это быть свищ?

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня сейчас такая неудобная проблема, дело в том что на днях у меня выскочили 3 шишки на передней десне верхней челюсти, никаких болевых ощущений не вызывает, сходил к стоматологу он сказал что что-то с корнем сделал снимок на передний зуб, корень как крюк рос врач мне его выпрямил запломбировал но проблема так и осталась можете подсказать что это и как с этим бороться
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 16:48
Когда были вмешательства в области зуба? Пришлите рентгенограмму зуба.
илья 2017-05-21 17:10
Вмешательства были на прошлой недели в четверг и уже как 4 дня а шишки не проходят. Ходил на ренген вот что было с зубом и что стало
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 17:15
Уменьшаются ли в размерах?
илья 2017-05-21 17:20
Нет мне кажется они больше становятся, помогите пожалуйста
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 17:26
Все правильно, это формирется свищ. Наблюдайтесь у вашего стоматолога. Если данное лечение не приведет к положительным результатам, можно будет рассмотреть вариант зубосохроняющей операции - резекция верхушки корня, для этого необходимо обратиться к хирургу-стоматологу.
илья 2017-05-21 17:29
Извините я не понял, как это резекция верхушки корня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-21 18:50
Удаление конечной трети корня вместе с очагом хронического воспаления в кости.
илья 2017-05-22 08:46
Понятно, спасибо большое
илья 2017-05-23 12:46
Извените это еще раз я, а может быть так зубосохранящая резекция в не особо хорошой и функционированной стоматологии, но врач хороший
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-23 16:18
Это реально. Так или иначе данная операция не дает 100% гарнатии на успех.
илья 2017-05-24 13:18
Спасибо большое