Перекошенное лицо

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, подскажите, у дедушки периодически перекашивает лицо на одну сторону, глаз и рот, трудно говорить, но через минут 15 все проходит, давление в норме, аппетит даже хороший. Бабушка говорит это инсульт, но разве бывает так много микроинсультов? Причём паралич лица не всегда, иногда только появляется и быстро проходит. К специалисту записаны, ждём своей очереди так как находимся в сельской местности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-28 10:22
Здравствуйте.

Это могут быть микроинсульты, также лицо перекашивается при неврите лицевого нерва, но обычно не проходит самостоятельно. Микроинсульты могут быть не только из-за повышенного давления, а ещё из-за нарушения кровоснабжения мозга при сосудистых патологиях.