Переход с ярины на линдинет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,23 мая начались месячные и сразу начала прием ярина + впервые. Так как весь период было кровянистые выделения коричневого цвета, гинеколог назначила линдинет 30. Но я не уточнила когда начать прием.? Подскажите как быть. ? Сегодня выпила третью вспомогательная ярина плюс, а позже начались месячные. Что мне теперь делать: допивать вспомогательные, чтоб выдержать 28 дней, или сразу начать линдинет30.? И почему так рано начались месячные, ведь они должны были начаться после 7 дней приема вспомогательных? Или я что-то не так понимаю? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 18:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2019-06-15 18:33
Здравствуйте,23 мая начались месячные и сразу начала прием ярина + впервые. Так как весь период было кровянистые выделения коричневого цвета, гинеколог назначила линдинет 30. Но я не уточнила когда начать прием. Сегодня выпила третью вспомогательная ярина плюс, а позже начались месячные. Что мне теперь делать: допивать вспомогательные, чтоб выдержать 28 дней, или сразу начать линдинет30.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 19:29
Мария, Вы перед тем, как задавать свой вопрос, прочитали инструкцию к препарату Линдинет? Я так понимаю, что нет. Потому что там есть ответы на все Ваши вопросы. Посмотрите - https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_28251.htm#sposob-primeneniya-i-dozy
-1
Платная консультация
Мария 2019-06-15 19:32
Все бы так отвечали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 20:02
Не поняла ремарку. Похвалили или поругали:)
Ну идем от негатива:)
Мария, Вас не устраивает мое нежелание поощрять Вашу лень? :) Ну простите:) Я считаю, что если ответ на вопрос можно найти в свободном доступе (при чем, ТОЧНЫЙ!), только прочитав инструкцию, а также воспользовавшись поиском по сайту (тоже масса ответов), то загружать этим специалиста в новом вопросе не стоит.
Привела Вам ссылку. Открывайте и читайте. Если и после этого Вам будет что-то неясно, обращайтесь. Но думаю, вопросы отпадут.

Всего доброго.
-1
Платная консультация
Мария 2019-06-15 21:07
Уважаемая Елена Викторовна, инструкция прочитана мною раз 10 перед тем как задать вам вопрос. Если вы внимательно читали мой вопрос, то моя ситуация в инструкции не написана. Меня как раз смущало то, что из Ярины плюс вспомогательных таблеток уже принято было 3 штуки, и я как раз по поводу этого и задала вам вопрос. Что продолжать выдерживать 7 дней, так как уже три дня выдержки прошло, или с сегодняшнего дня(как раз сегодня месячные начались,) -начать прием линдинет. ? Читайте внимательно пожалуйста задаваемые вам вопросы. Ссылка ваша не открывается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 21:10
Мария, я читаю Ваш вопрос (как и каждый) как раз внимательно, а вот Вы инструкцию - нет:)
Там прописана и Ваша ситуация. Если уже идет прием неактивных таблеток, то их допивают и начинают новый КОК. Если началась менструация и нужно сократить цикл - уже.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 21:11
P. S. Ссылки сторонних сайтов некликабельны - для защиты от спама. Скопируйте в строку браузера и все откроется.
Платная консультация
Мария 2019-06-15 21:19
Спасибо Елена Викторовна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 22:43
Вы бы, Мария, свое неискреннее "спасибо"оставили себе:) По отзыву Ваша "благодарность" мне понятна. Вопрос был рассмотрен и отвечен в полной мере.
Бог Вам судья.
-1