Переход с линдинет 30 на линдинет 20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила линдинет 30, больше года, муж перепутал и купил линдинет 20, начала пить на 8 ой день, не предохранялись дополнительно, пропила 21 день на 4 ый день перерыва пошли месячные, все как всегда, обильные, значит не беременна? Единственное поправилась, на 4 кг могло ли это быть связано с заменой лин30 на лин20? Как быть дальше, пить теперь линдинет 20? Не прочитала аннотацию, что нужно было сразу начинать пить их без перерыва, и сейчас такая же ситуация, с 29 заканчивается перерыв. До второй беременности пила линд 20, прибавки в весе не было, было все в норме. 2 ое детей, после 2 родов назначили лин30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-27 05:17
Здравствуйте. Можете перейти на линдинет 20. После последней таблетки л30 начать приём с новой упаковки нужно.
Юлия Дмитриевна Мещерякова 2019-12-12 09:31
А если после перерыва 7-ми дневного начать принимать линдинет 20 (линдинет 30 принимаю около 3 лет), то кроме дополнительных мер защиты, что-то нужно учитывать? Вообще, если переходить с линдинет 30 на линдинет 20 не повышается ли риск беременности? Дело в том, что участились кожные высыпания, посоветовали снизить количество гормонов. Прошу ответить. Мне 27 лет, 2 детей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 07:03
Здравствуйте! Если будете предохраняться, 7 дней, то вероятность не беременности не увеличиться
-1
Платная консультация
Анастасия 2023-01-14 23:27
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос:
Возраст 20 лет, около 1 года принимала линдинет 20 (побочных эффектов не наблюдалось), на фоне рецидивирующих циститов и веса (имт 26) врач посоветовал перейти на линдинет 30. Пью его уже около года (побочных всё так же нет).
Недавно другой врач посоветовал снизить дозировку и перейти снова на линдинет 20, обосновывая тем, что меньше вероятность развития побочных эффектов и что на цистит кок никак не влиет (вес сбросила до имт 24).
Подскажите, пожалуйста, стоит ли в таком случае снижать дозировку кок и переходить с линдинет 30 на линдинет 20? Благодарю за ответ!