Переход от одних противозачаточных к другим

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно сделать переход от регивидона на линдинет 20? Когда начать их приём? Посоветовали принимать в качестве противозачаточных регивидон. После приема 2ух таблеток началась рвота. Я перестала их принимать, на след день начались кровянистые выделения. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 18:52
Добрый день.
Это был побочный эффект, на Линдинет тоже такое может быть.
Не нужно было отменять.
Теперь дождитесь нормальных ваших месячных и начните прием.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-13 19:03
Спасибо за Ваш ответ! Поздно поняла, что не надо было отменять приём. Возможны ли какие-то последствия после этого? И можно ещё вопрос: какой из этих препаратов более эффективен?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 09:30
Да, возможны нарушения менструального цикла.
Оба препарата эффективны если их правильно принимать.