Перегиб желчного, боль и тошнота

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, бронхиальная астма
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит боль с правой стороны с боку, под ребрами, больно нажимать в определённую точку, усиливается при движении, ходьбе, больно спать на боку. Есть сухость и жжение во рту. Сегодня тошнило после обильной вечерней пищи. Диету не соблюдают. Сдавала кровь месяц назад, общий анализ и биохимию, все в норме, несколько раз делала УЗИ брюшной полости (последний прилагаю), все в норме кроме перегиба желчного пузыря. Подскажите может ли эти симптомы связаны с перегибом, или это что-то более страшное, боюсь, что это печень, очень нервничаю. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-04 11:23
Олеся! Да, все жалобы связаны с ДЖВП. Сейчас стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 2 месяц. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 14 дней. Т. Аллахол по 1 т. 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Олеся 2021-10-04 11:30
Спасибо за ответ, дополнительно нужно проходить какие-то анализы или обследования? Раньше перегиб меня никогда не беспокоил
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-04 14:25
Олеся! Сдавайте биохимию крови.
Платная консультация
Олеся 2021-10-04 14:38
А боль от желчного может быть не спереди а именно сбоку тела, в районе талии? Большое спасибо за ответы
Олеся 2021-10-04 16:15
А температура может подниматься?