Передозировка пробиотиков и диарея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я стала замечать, что когда я долго принимаю пробиотики, у меня начинается незначительная диарея и я прекращаю принимать их. В данный момент у меня было с кишечником все в порядке, но гинеколог "для профилактики" назначила пробиотик и у меня на третий день началась диарея от него. Действительно ли от передозировки "полезных бактерий" бывает диарея?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-22 07:04
Здравствуйте.
Я не нашел в литературе передозировки "полезных бактерий", так как считается, что лишние выводятся из организма. Так что официальный ответ на Ваш вопрос отрицательный.
Но как показывает жизнь, все организмы индивидуальны, в препараты добавляются различные вещества, и я бы не отрицал такой возможности.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2014-07-22 10:15
Спасибо, доктор. Я так поняла, что у меня как раз лишние полезные бактерии и выводятся таким не очень приятным способом из организма.