Передаётся ли через массаж инфекция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ходила к остеопату. Принимает на дому. Крутил вертел меня, потом делал массаж. Сейчас волнуюсь, что не потребовала никаких документов по его специализации. Пошла по рекомендации знакомых. Возможен ли риск каких либо инфекций через массаж? Очень переживаю. Приехала домой, сразу в душ сходила. Массаж был с шеи до ног.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

2 ответа

Ника 2019-04-25 10:07
Побрила ноги и пошла на массаж. Может ли передаться инфекция через массаж?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-25 11:45
Здравствуйте. Заражение ЗППП, в описанной вами ситуации невозможно. Что касается заразных кожных инфекций(например чесотка или грибковые заболевания), то все зависит от санитарных норм данного учреждения. Если все нормы соблюдены, то заражение исключено.