Передача инфекций

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была несколько дней назад у гинеколога, после сдачи анализов, выяснилось, что присутствуют две инфекции: гарднарелла и уреплазма. Скажите пожалуйста возможна ли передача таких инфекций не только половым путём? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-16 13:26
Добрый день, Виктория.

Это условно патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть у женщин. Если нет жалоб и количество их допустимо (вы не пишите сколько), то лечение не нужно.
Платная консультация
Виктория 2017-02-16 14:49
Уреплазма в концентрации менее 10*4 копий в пробе
Гарднарелла в концентрации более 10*4 копий в пробе
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-16 22:49
Уреаплазму лечить не нужно, а вот гарднереллу необходимо.
Платная консультация
Виктория 2017-02-17 09:54
Спасибо большое за ответ!