Уреаплазма уреалитикум

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У нас с мужем в мае этого года обнаружили уреапламу уреалитикум. Мы пролечились 10 дней вильпрафеном. Неделю назад мы снова сдали анализ и снова уреаплазам уреалитикум положительно: "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе". Скажите пожалуйста, как окончательно вылечить эту болезнь? Пытаемся родить ребеночка, но пока только было 2 выкидыша и замершая беременность.
Теги: уреаплазма концентрация менее 10 4, выявлены специфические фрагменты днк в концентрации 10 4 копий в пробе, специфические фрагменты днк ureaplasma urealyticum
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:19
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
Юлия 2014-09-18 09:10
Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, правда ли что если иммунитет ослабнет, то уреплазма наберет обороты?

Могла ли эта болезнь быть причиной выкидышей и замершей беременности?

Влияет ли уреаплазма на качество спермы?

Замершую беременность чистили в июле этого года, сейчас пью противозачаточные Джес, чтобы после отмены забеременнеть, но я очень боюсь повторения замершей беременности.

Большое спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:03
Вот здесь хорошо написано об этом-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Юлия 2014-09-18 12:11
Большое спасибо за ссылку на статью, многое прояснила.

Юлия 2017-05-25 15:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На обследовании у гинеколога при ощупывании боль в придатке. Слала на уреаплазму парвум 10^4 в копии. Может ли она влиять на боль в придатке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:26
Здравствуйте. Нет. Более того, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова