Болею уреаплазмой и гарднереллезом 3 года

Спрашивает: милая мила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, первый раз я сдавала анализы на зппп 3 года назад: обнаружили гарнереллез. Месяца через 2 после обнаружение гарднереллез появилась боль при мочеиспускании-(не связала это с венерологией, думала застудилась) через какое-то время прошло. Сейчас сдала анализы. Возникают вопросы: какие анализы сдать и какие обследования дополнительно стоит пройти? Как лечить? Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-04-30 20:53
Здравствуйте, Мила. И уреплазма, и гарднерелла могут обнаруживаться у здоровых женщин, как компоненты условно-патогенной микрофлоры, поэтому, если сейчас вас ничего не беспокоит и нет неприятных симптомов, я бы не рекомендовала вам что либо лечить, можно сделать только хуже. Всего доброго.
милая мила 2015-04-30 21:19
Меня беспокоит сильный зуд. Также я сдавала мазок на миклофлору Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 8 в п/зр.
Микрофлора - та же, в скудном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Пронина Виктория Анатольевна
венеролог 2015-04-30 21:54
Здравствуйте. Лечение венерологических болезней должно проходить под строгим контролем дерматовенеролога. Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства. Будьте здоровы.