Перебой в сердце

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, поясните, пожалуйста. В июне проводил обследование, эхо кг, холтер, экг, анализ мочи и крови. Жалобы были на грудные боли. Заметил такую последовательность, если выпью алкоголь даже немного, может произойти аритмия(перебой в сердце). Разве со здоровым сердцем такое может быть? Так же сегодня на 4 этаж в 7 заходов поднимал вещи. Так же произошел перебой в сердце и очень сильно вспотел. Пульс был 105. Так же заметил последнюю неделю, бывает безпричинно мурашки по левой руке? Так что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 05:24
Здравствуйте. Алкоголь провоцирует аритмию даже при здоровом сердце. Мурашки в левой руке носят неврологический характер.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Рушан 2021-08-10 10:02
А от физической нагрузки может быть перебой в работе сердца. Плюс почти сутки ноет по середине грудной клетки, не режет, не жгет, а ноет
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-11 05:54
Может. Раз сохраняются жалобы, снимите ЭКГ в ближайшее время.