Переболела ковид кт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, переболела ковид. Повторное мрт показало следующее. Прилагаю
Результаты. Что делать. Как лечиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-13 23:33
В заключении ничего не написано о динамике. У рентгенолога не было такой возможности?
Что сейчас по жалобам?
Нина 2021-03-13 23:36
Ранее была двусторонняя Пневмония кт-2!
Не знаю почему они не описали динамику. Меня беспокоит постояннно одышка, бывает кашель приступами, нехватка воздуха.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-13 23:50
Вы отдавали диск кт? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4.5 /160 2 вдоха 2 раза. Или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Гормоны отменили? Эликвис?
Любовь 2021-03-13 23:54
Гормоны мне не давали. Вместо эликвис пила курантил. Уже два месяца не пью ничего из указанного. У меня диска не было, но в базе их было исследование. Может не сохранилось
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-14 06:21
Предложенного лечения будет достаточно.