Переболел ковид

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, переболел ковидом и езил делать мскт показало 10процентов поражения легких, в этот день искупался в речке и через 2 дня начались колики в области легких и ощущения что сжимает их, отдышка тоже появилась, насморк месяц не проходит и боль в горле появилась подскажите можно ли антибиотики пропить и какие?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.