Переболел ковидом в средней тяжести

Спрашивает: Валентин Павлов
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аденома простаты.
Здравствуйте, Переболел ковидом в средней тяжести, поражение 50%. Выписали три недели назад.
Последний раз КТ показало менее 40%. Перед выпиской кт не делали только ПРЦ тест и кровь. Чуствовал себя удовлетворительно, где то дней пять держалась температура 37 и 2, потом перестала. 2 недели не было ни каких повышений и вот через три недели температура опять стала расти. Уже три дня начиная с16ч и до ночи держится в районе 37.1-37.6 Что это может быть? Может не долечился. Рецидив или я за студился где то? Ходил как раз три дня назад в магазин, в нем попал под кондиционер очень холодный. Что посоветуете? Стоит ли вызывать бригаду и ложиться в больницу или можно дома все подлечить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июля 2021 года

4 ответа

Это реакция восстановления, стационар не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Валентин Павлов 2021-07-17 13:05
Большое спасибо доктор. Воспользовался вашим советом.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!