Держится температура 17 дней 37,2, что это может быть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 17 дней держится температура 37-37.4. Утром просыпаюсь, самочувствие более-менее, ближе к обеду вообще без сил. За эти дни ниже 36.9 не понижалась. С первого дня назначили левофлаксоцин 500 мг два раза в день, ингаверин 10 дней, на шестой день болезни услышали хрипы, назначили метипред гормоны, три дня пила по 10 т в день, далее на спад, сейчас остался один день пропить его. На седьмой сделали кт легких, пневмонии не обнаружили, на девятый день взяли мазок, результат отрицательный. Далее на тринадцатый день поехала платно сдала кровь на ковид м и джи, результат отрицательный и там и там. Сейчас хрипов нет. В крови лейкоцитов 20, врач уже не знает и говорит, что может на гормоны температура держится. Хотя гормоны я начала пить только на седьмой день болезни. Что посоветуете? Может ли кровь на ковид м не показать коронавирус на 13 день? Или в любом случае он бы показал изменения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-03 20:28
Метипред в огромных дозах антитела маскирует. Поэтому их и нет в крови. Метипред заканчиваем, для уменьшения лейкоцитов оставляем кларитромицин 500 1 таблетка после обеда на неделю. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Монтелукаст тоже пригодится, но после кларитромицина