Перебои в сердце при орз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я уже полтора года с экстрасистолами, раньше были наджелудочковые, а потом стали преобладать желудочковые, по холтеру 100 жэс в день, один раз был приступ тахикардия и би и тригеминия жэс, узи норма, причину так и не нашли. Ранее болела ангинами, предполагают, что был миокардит, но его не диагностировали, анализы норма, так миокардит и не подтвердили. Но экстрасистолы прогрессируют ведь, отчего они? Щитовидка норма, гормоны норма. Болею орз и их много за день, особенно после каплей в нос. Скажите, как их лечить и что делать? Врач не знает, ходила уже к 3 врачам, невроз и все. Но аритмия прогрессирует, боюсь, что это хронический миокардит, с ужасом думаю что дальше. Даже если какое-нибудь мрт подтвердит миокардит, то от этого ничего ведь не изменится
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Сдайте кровь на электролиты. Может быть побочный эффект от сосудосуживающих капель.
Наталья 2017-05-26 04:48
Всё в норме, и биохимия, и электролиты. Сказали, что панангин пить не надо. Я так понимаю, что причину никто и не найдёт?
Наталья 2017-05-26 07:24
И можно еще вопрос?! Мои жэс хорошо снимает метопролол, скажите, если блокатор помогает при эс это значит, что они органические или нервные?
Метопролол ещё ни о чем не говорит, он помогает и при "нервных" и "органических" экстрасистолах". Количество экстрасистол по холтеру у вас небольшое количество, допустимо у здорового человека.