Пелеонефрит хронический в ремиссии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хронический пелеонефрит в ремиссии. Скоро праздники
1. можно немного алкоголя при таком диагнозе?
2. Посоветуйте пожалуйста что попить для профилактики пелеонефрита. Слышала проУрологический (мочегонный) сбор можно его пить? Или что то другое типо морсы компоты. Чем помочь почкам?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 19:16
Добрый вечер. Немного можно. Комбинированные фитопрепараты (Канефрон, Цистон, уролесан, фитонефрол, Бруснивер) чередовать по 10 дней в 2-3 мес
Платная консультация
Мария 2020-12-26 19:32
Канефрон я пропила 10 дней. Спасибо огромное за информацию. А по поводу алкоголя шампанское можно? Хотела бокал шампанского и рюмку коньяка. Это не спровоцирует обострение?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 19:36
Этого мы никогда не сможем угадать (я имею ввиду, что может спровоцировать обострение). Пейте больше чистой фильтрованной воды.
Платная консультация
Мария 2020-12-26 19:50
Спасибо огромное. Я начала пить кефир он полезен при пелеонефрите?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 20:32
Кефир в принципе полезен. Будьте здоровы!