Пегментные пятна

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три месяца назад появились небольшие пигментные пятна, они меня не беспокоят, но со временем их стало больше, если их почесать, начинают шелушится, подскажите пожалуйста что это может быть, попасть к дермотологу нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 17:49
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.