Пегментное пятно

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Было заболевание почек(камни, песок), в последние несколько лет пару раз за год почки беспокоили
Здравствуйте, у мужа была выпуклая родинка на лице, на ней сначала начали вместо обычных волос расти седые, хотя на голове пара волосков седых, сейчас родинка стала заметно меньше, волосы все на ней седые, а кожа вокруг белая, пятно вокруг родинки приблизительно радиус мм5, до этого пятна никаких белых пятен больше нет. От чего это, стоит ли волноваться, и к кому обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 21:31
Здравствуйте

Это невус Сеттона.

Это не опасно.

На всякий случай, по окончании карантина посетить дерматолога для дерматоскопии образования.