Пауза в отношениях

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день меня зовут Юрий 35 лет, в браке 6, есть ребенок 5 лет. После накопившихся проблем жена решила взять "Паузу" в отношениях, разговаривать не хочет, но проблемы лучше решать вместе, а она просит дать время и возможность разобраться в себе, прошло уже 3 недели и я боюсь что чем дальше тем самым меньше шансов что отношения вернуться. Проблема всего в моей работе, сменить я её не могу так как зарплата хорошая но графика одним словом нет но я делаю то что мне нравится, квартира у нас съёмная и менять работу на ту где есть график удобный то мы потеряем в деньгах, а зарплаты щас и так не большие. Я мало уделяю времени семье так как устою очень сильно, не алкоголик и не гулящий, кроме работы и дома нигде не бываю, в свои выходные даю ей после бытовых будней отдохнуть с подругами, я не ангел но и не плохой человек. Я понимаю что виноват и хочу исправиться но она не верит и не хочет давать шанса, это конец отношениям или все таки "Пауза" Может дать свои плоды?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-07 17:10
Здравствуйте, Юрий!

Вы пытались донести свои аргументы жене? Если - да, то с чем она несогласна?
Платная консультация
Юрий 2022-09-08 06:14
Пытался дать понять что мы семья, у нас ребенок и надо решать проблемы вместе, сесть и поговорить, я меняюсь ради неё потому что начинали мы отношения я был разгельдяем с плохой работой и постоянно гулял и выпивал. Но у неё один ответ: мне надо подумать, я не хочу сейчас отношений
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-08 07:31
Ну, насильно Вы её не заставите.

Возьмите тоже паузу, пусть она определиться.

Если Вы сейчас будете проявлять излишнюю настойчивость, то на эмоциях можете ещё больше оттолкнуть её от себя.

Попробуйте обсудить ситуация с толковым семейным психотерапевтом.