Парестезия правой стороны тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ytn
Здравствуйте. Меня зовут Ирина.48 лет. Такая проблема:
Началось все с онемения большого и указательного пальца, затылка по ночам.
Внезапно заболело ухо. Закапали софродекс - боль в ухе прошла, онемение осталось.
Онемела правая рука полностью. Кисть, предплечье, лопатка (да вообще правая сторона тела: затылок, по средней линии от подбородка до низа рёбер, начала неметь нога на внутренней поверхности бедра, и пальцы стопы. Начал болеть правый глаз.) Всё это развитие в течении 6 дней.
Сегодня была у невропатолога- поставили невралгию. Назначили уколы ксефокам, калмирекс, дексалгин, ларигама и раствор для наружного применения меновазин.
Боюсь что диагноз может быть поставлен неверный и вообще не знаю что делать, так как сильно нервничаю по этому поводу. Заранее спасибо
Теги: парестезии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 19:31
Здравствуйте.

Если данные симптомы появились у вас достаточно резко, то конечно необходимо исключить патологию центральной нервной системы. Для этого вам нужно пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом.